Forum du Cercle Becot
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 comité vulcania 2010-2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
CD Vulcania
Petit guindailleur


Nombre de messages : 5
Date d'inscription : 16/07/2009

MessageSujet: comité vulcania 2010-2011   Mar 18 Mai à 21:14

Voila j’ai l’honneur de vous présenter le comité Vulcania 2010-2011
20 personnes prêtent à vous rendre service,

Pour l’email : lavulcania@gmail.com


Président : Romain
Lohest Antoine, 0477847197, antoine.lohest@hotmail.com

Vice président Interieur: FGTB
Leroy Gilles, 0498643271, gig.leroy@gmail.com

Vice président Extérieur: Jacquard
Dehan Adrien, 0472510644, dribouille11@msn.com

Maystre des bleus (pb): Plagiste
Eggerickx Pïerre, 0472231516, eggerickx.pierre@gmail.com

Grand maystre Bacchus + Délégué TRouve thune : Solvay
El Khaldi Mehdi, 0472341405, tumevoistumeurt@hotmail.com

Tresorier: Perdhü
Berghe Valentin, 0475274314, berghe_valentin@hotmail.com

Secrétaire : One-shot
Dumma Tracy, 0499435330, lilou_keq@hotmail.com

pigeon ACS : Vecteur
Robben Jean-François 0479302009, jfrobben@hotmail.com

pitchman : Shaunwhite ET Baguette
Baken Nicolas 0479458679, poussy_and_batman@hotmail.com
Baguette Pierre 0499480271 , le.hobbit@hotmail.com

Gérant Bar : Proxo
Thirion David 0499349713, thiriondav@hotmail.com

Delégués Bar : Mai-Tai, Berenger, Racine Carrée
Theis Mathild 0495949236, Matheis666@hotmail.com
Berenger Fagny 0499328885, sixers3beren@hotmail.com
Verslype Jerome 0474478116, jerome.verslype@live.be

Delégués 24h : Baloo et Flameche
Smet jerome 0476249313, jerome_smet@hotmail.com
Lawerier Ludovic 0478330103, ludo_1902@hotmail.com

Delégué Ski: Farma
Lonez Laurent 0478471918
laurentlonez@hotmail.com
envoyez lui un mail si cela vous intéresse

Délégué Revue: Ifrhu
Poisson laurent 0498615391, pkoi-pas@hotmail.com

(delégué art et Cul: BI-ACH
Boulanger Salomé 0472503645, boulanger_salome@hotmail.com)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
comité vulcania 2010-2011
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» PREINSCRIPTION ESTB - 2010.2011
» Liste de fournitures 2010-2011
» Confirmation d'inscription 2010/2011 ?
» Admission khâgne 2010/2011
» Prévisions de l'hiver 2010-2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CERCLE BECOT :: FORUMS LIBRES :: Présentation-
Sauter vers: